profitsec.ruНа информационную безопасность к 2020 году будут тратить более 100 миллиардов долларов в год - Все о безопасности
Главная » Новости » На информационную безопасность к 2020 году будут тратить более 100 миллиардов долларов в год

На информационную безопасность к 2020 году будут тратить более 100 миллиардов долларов в год

Ежегодный прирост рынка информационной безопасности составляет около 8,3%, и обещает к 2020 году достичь отметки в 101 миллиард долларов, говорится в прогнозе, подготовленном аналитической компанией IDC.

Мировой рынок технологий, обеспечивающих информационную безопасность правительственных, общественных и частных организаций, а также физических лиц продолжает стремительно расти.

Только в нынешнем году на приобретение оборудования, софтов и сервисов, обеспечивающих качественный уровень защиты компьютеров и серверов от кибератак, различными компаниями и частными лицами потрачено более 74 миллиардов долларов.

Безопасность компаний, которые систематически подвергаются атакам кибермошенников и вымогателей, находится под пристальным вниманием их руководителей, требующих, чтобы соответствующие бюджеты расходовались разумно, а информационная безопасность находилась на максимально высоком уровне.

По мнению аналитиков, наибольшее количество средств на информационную безопасность будут тратить банки, предприятия с непрерывным производством, а также органы государственного управления.

Бесспорным лидером рынка ИБ-технологий останутся США, на территории которых будет реализовываться огромное количество новейших технологий информационной безопасности. Второе место уверенно займет Западная Европа, а на третье выйдут стремительно развивающиеся страны Азиатско-Тихоокеанского региона.