profitsec.ru12 ОТИ в Подмосковье оснастят ИТСОТБ до конца августа - Все о безопасности
Главная » Новости » 12 ОТИ в Подмосковье оснастят ИТСОТБ до конца августа

12 ОТИ в Подмосковье оснастят ИТСОТБ до конца августа

Работы по оснащению инженерно-техническими средствами обеспечения транспортной безопасности двенадцати объектов транспортной инфраструктуры, расположенных на федеральных автодорогах, продолжаются в Московской области. Как сообщила пресс-служба ФКУ «Центравтомагистраль», готовность выполнения работ, начатых ещё в 2020 году, оценивается в 50% и завершить их планируют в конце лета.

Установка систем транспортной безопасности осуществляется дорожниками в целях предупреждения противоправных действий, в том числе террористических актов, угрожающих безопасности федерального транспортного комплекса. Среди прочего оборудования на мостах и путепроводах идет монтаж инженерных заграждений, систем видеонаблюдения, охранной сигнализации, связи и оповещения, сбора и обработки информации.

Отмечается, что на объекте, расположенном  на автодороге А-103 «Щелковское шоссе» Москва – Щелково – а/д А-107 «ММК», уже смонтированы системы видеонаблюдения и оповещения, охранной и пожарной сигнализации, а также создан пункт управления ОТБ.