profitsec.ru24 проекта строительства новых дорог согласовано в Москве с начала года - Все о безопасности
Главная » Новости » 24 проекта строительства новых дорог согласовано в Москве с начала года

24 проекта строительства новых дорог согласовано в Москве с начала года

Ещё 36 проектов одобрено экспертами в рамках реконструкции и капитального ремонта улично-дорожной сети.

С 1 января по 17 июня 2021 года Мосгосэкспертизой было согласовано 60 проектов в рамках капитального ремонта, реконструкции и строительства дорог столицы, 36 из них – в рамках реконструкции и капитального ремонта улично-дорожной сети. По проектам нового строительства экспертами были выданы 24 заключения в семи округах Москвы: пять – в ЮЗАО, по четыре – в СЗАО, Троицком и Новомосковском округах, по три – в ЮВАО, СВАО и САО, а также два – в ЗАО, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса со ссылкой на заявление главы Мосгосэкспертизы Валерия Леонова.

В столице, отмечают в ведомстве, формируется современное городское пространство, требующее грамотно спланированной транспортной инфраструктуры. Для сбалансированного развития улично-дорожной сети города требуется большая работа по поддержанию существующих улиц в надлежащем состоянии, а также формированию новых магистралей.

В Мосгосэкспертизе согласуются все принципиально важные для города транспортные объекты, в том числе новые развязки, дороги районного и магистрального значения, путепроводы, финансируемые как за счет частных инвесторов, так и из городского бюджета. Также процедуру экспертизы проходят проекты реконструкции и ремонта существующих дорог.