profitsec.ru380камер видеонаблюдения различного назначения установят в Нижегородской области в2017 году - Все о безопасности
Главная » Новости » 380камер видеонаблюдения различного назначения установят в Нижегородской области в2017 году

380камер видеонаблюдения различного назначения установят в Нижегородской области в2017 году

Системы видеонаблюдения Нижнего Новгорода интегрируют в программный комплекс “Безопасный город” в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года.

В правоохранительный сегмент аппаратно-программного комплекса “Безопасный город” планируется интегрировать сторонние системы видеонаблюдения объектов транспортной инфраструктуры – аэропорта, железнодорожного вокзала, метрополитена, автовокзалов и т.д., а также стадионов, спортивных баз, крупных гостиниц и торговых центров сообщает ТАСС.

В областном “Центре безопасности дорожного движения” также отметили, что в рамках развития комплекса “Безопасный город” в Нижегородской области в 2017 году планируется дополнительно установить 310 камер уличного видеонаблюдения и 70 камер видеонаблюдения с функцией распознавания автомобильных номеров.

В настоящее время, по данным центра, в регионе уже работают 602 камеры по системе “Безопасный город”, часть из которых оснащена системой по распознаванию автомобильных номеров, обнаружению огня и дыма, а также оставленных предметов. Кроме того, в области установлены более 200 стационарных комплексов фиксации нарушений.