profitsec.ruУмные камеры видеонаблюдения установят до конца 2021 года в Анапе - Все о безопасности
Главная » Новости » Умные камеры видеонаблюдения установят до конца 2021 года в Анапе

Умные камеры видеонаблюдения установят до конца 2021 года в Анапе

Комплексные меры по обеспечению безопасности в период наступающего курортного сезона стали темой обсуждения на заседании антитеррористической комиссии Анапы, которую провел глава города Василий Швец. Уже с 1 мая городские власти прогнозируют массовый приток гостей на территорию курорта, сообщила пресс-служба мэрии Анапы.

«Успех сезона зависит не только от создания условий для комфортного отдыха, но и от комплексной работы по обеспечению безопасности. И здесь один из приоритетов, безусловно, антитеррористическая защищенность. Необходимо провести работу с руководителями здравниц, отелей, объектов потребсферы. Они обязаны принять исчерпывающие меры, чтобы обеспечить безопасность как самих объектов, так и находящихся в них людей», – подчеркнул мэр города.

Руководителями крупных коммерческих структур, осуществляющих деятельность в курортной части города, рекомендовано усилить контроль за входами на территорию, обеспечить освещение по периметру в ночное время, проверить все технические средства видеонаблюдения, пожаротушения и тревожной сигнализации, провести инструктаж должностных лиц и персонала.

Также в ходе заседания члены комиссии обсудили вопросы модернизации и усиления системы «Безопасный город». Сообщается, что в начале лета в «зоне гостеприимства» Анапы появятся 10 видеокамер нового поколения, места для установки которых определены совместно с полицией. Видеокамеры подключат к платформе нейроаналитики для реагирования на нештатные ситуации и поиска загружаемых в базу данных правоохранительных структур лиц.

Кроме того, до конца 2021 года в городе планируют дополнительно установить 471 интеллектуальную камеру видеонаблюдения.