profitsec.ru80 камер в Ханты-Мансийске настроены на выявление скопления людей - Все о безопасности
Главная » Новости » 80 камер в Ханты-Мансийске настроены на выявление скопления людей

80 камер в Ханты-Мансийске настроены на выявление скопления людей

Функцией распознавания лиц оснащены 12 видеокамер. На заседание комитета по городскому хозяйству при гордуме Ханты-Мансийска обсудили работу системы «Безопасный город». Всего при охране общественного порядка в городе задействовано 192 камеры видеонаблюдения. Сигнал с устройств выведен на дежурную часть полиции и ЕДДС города. Период хранения видеозаписей составляет 160 суток. 

Как сообщает пресс-служба городской администрации, внедрение средств видеонаблюдения с функциями биометрической идентификации и видеоаналитики способствует снижению количества нарушений, совершенных на улицах и общественных местах города. В текущем году отмечена положительная тенденция по выявлению и раскрытию преступлений – раскрываемость возросла с 48 до 62,4 % по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, во взаимодействии с Ростелекомом и с целью предотвращения распространения коронавируса, на 80 камерах видеонаблюдения выполнена настройка выявления скопления людей, а ещё 12 камер оснащены функцией распознавания лиц.

Также отмечается, что камеры фотовидеофиксации высокой четкости, с помощью которых выявлено свыше 6 тыс. нарушений ПДД, положительно влияют на обстановку на дорогах Ханты-Мансийска.