profitsec.ruАлександр Беглов: “Перед руководителями регионов стоит задача по оснащению транспортного комплекса необходимыми средствами защиты” - Все о безопасности
Главная » Новости » Александр Беглов: "Перед руководителями регионов стоит задача по оснащению транспортного комплекса необходимыми средствами защиты"

Александр Беглов: “Перед руководителями регионов стоит задача по оснащению транспортного комплекса необходимыми средствами защиты”

В ходе выездного совещания секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева и глав регионов Центрального федерального округа по вопросам антитеррористической защищенности было подчеркнуто, что предупреждение чрезвычайных происшествий на транспорте, повышение информационной безопасности, формирование адекватных механизмов противодействия растущим террористическим угрозам – это важные сегменты работы, от которых зависит нормальное функционирование всей системы национальной безопасности.

Объекты транспортной инфраструктуры и транспортные средства продолжают оставаться приоритетными целями международных террористических организаций. Это подчеркнул секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев и заявил:

– … создание подразделений безопасности является одним из ключевых звеньев в системе мер по защите транспортного комплекса и требует первоочередного внимания не только со стороны федеральных агентств и контролирующих органов, но и субъектов транспортной инфраструктуры.

В свою очередь полпред Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов заявил:

– Центральный федеральный округ – особая территория с высокими рисками. Здесь сконцентрированы инфраструктурные и промышленные предприятия, критически важные объекты, транспортные узлы и большие пассажирские потоки, человеческие и финансовые ресурсы. В округе расположены более 70 крупных железнодорожных узлов, 19 аэропортов, протяженность дорог – 300 тысяч километров, плотность железнодорожных путей в пять раз выше средней по стране. Поэтому перед руководителями регионов и правоохранительными органами стоит задача по оснащению транспортного комплекса необходимыми средствами защиты, организации системной работы по обеспечению безопасности и информированию населения о возможных угрозах.