profitsec.ruАнтитеррористические учения прошли на пункте погранпропуска в Еврейской автономной области - Все о безопасности
Главная » Новости » Антитеррористические учения прошли на пункте погранпропуска в Еврейской автономной области

Антитеррористические учения прошли на пункте погранпропуска в Еврейской автономной области

В ходе учений отрабатывалось ситуационное реагирование на террористическую угрозу.

В Еврейской автономной области прошли антитеррористические учения, целью которых была отработка реагирования на угрозу террористического акта. По легенде учения неизвестные разместили на борту речного парома, прибывшего в пункт пропуска через госграницу «Нижнеленинское», предмет, похожий на самодельное взрывное устройство. Незамедлительно были приняты меры по предотвращению террористического акта и минимизации угроз нанесения вреда жизни и здоровью людей, разрушения инфраструктурного объекта: осуществлена эвакуация людей из пункта пропуска, оцеплена прилегающая к нему территория, проведены проверочные мероприятия с участием кинологов и служебных собак, специалистов-взрывотехников.

В учениях приняли участие силы и средства областных управлений ФСБ, МВД, Росгвардии, Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, областных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Ленинского муниципального района. Задачи учения по проверке ситуационного реагирования на террористическую угрозу, слаженности действий правоохранителей, силовых структур и органов исполнительной власти, выполнены. Межведомственные командно-штабные учения организованы и проведены оперативным антитеррористическим штабом Еврейской автономной области.