profitsec.ruБеларусь и Россия будут взаимодействовать в области обеспечения транспортной безопасности - Все о безопасности
Главная » Новости » Беларусь и Россия будут взаимодействовать в области обеспечения транспортной безопасности

Беларусь и Россия будут взаимодействовать в области обеспечения транспортной безопасности

Соответствующее соглашение подписано 19 февраля 2021 главой Минтранса России Виталием Савельевым и министром транспорта и коммуникаций Беларуси Алексеем Авраменко.

Как сообщает пресс-служба белорусского Минтранса, документ направлен на выработку механизма информационного взаимодействия между Беларусью и Россией, обеспечивающего своевременное выявление, предупреждение и пресечение актов незаконного вмешательства в деятельность транспортного комплекса при осуществлении перевозки пассажиров и грузов в международном сообщении, а также каботажных автомобильных перевозках грузов.

 

«Документ создает предпосылки для информационного обмена об угрозах и совершении актов незаконного вмешательства на объекты транспортной инфраструктуры. Данная информация будет содействовать выявлению, предупреждению, пресечению подобных актов, а также ликвидации последствий, установлении причин и условий совершения незаконного вмешательства»