profitsec.ruБезопасность федеральных и региональных трасс Иркутской области обеспечат комплексы фотовидеофиксации - Все о безопасности
Главная » Новости » Безопасность федеральных и региональных трасс Иркутской области обеспечат комплексы фотовидеофиксации

Безопасность федеральных и региональных трасс Иркутской области обеспечат комплексы фотовидеофиксации

В 2023 году администрация Иркутской области планирует установить 94 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД. По данным пресс-службы губернатора региона, на приобретение оборудования направят около 425 млн рублей.

Планируется 30 стационарных комплексов установить на федеральных трассах, более 40 – на региональных автомагистралях. Также появятся мобильные комплексы. Пока торги по выбору подрядчиков на закупку и установку комплексов не объявлены.

Места размещения дорожных камер согласованы с ГИБДД, местными администрациями и областным министерством транспорта. В первую очередь учитывался критерий аварийности тех или иных участков дорог.

По данным правительства региона, на данный момент в Иркутской области работает 105 стационарных комплексов и 1 передвижной.