profitsec.ruДосмотровые зоны автовокзалов Москвы оборудуют интроскопами в начале 2017 года - Все о безопасности
Главная » Новости » Досмотровые зоны автовокзалов Москвы оборудуют интроскопами в начале 2017 года

Досмотровые зоны автовокзалов Москвы оборудуют интроскопами в начале 2017 года

Досмотровые зоны автовокзалов Москвы оборудуют интроскопами в начале 2017 г. Об этом журналистам сообщил директор службы эксплуатации и развития автовокзалов ГУП «Мосгортранс» Евгений Жигунов.

«До конца 2016 г. – начала 2017 г. все автовокзалы будут оснащаться интроскопами. Будет закрываться периметр и будут делать досмотровые зоны. Это требование также есть к Чемпионату мира», – сказал Е.Жигунов.

Кроме того, директор службы сообщил, что тринадцать новых автовокзалов с международными рейсами построят в Москве к 2020 г.

«Запланировано 13 автовокзалов, новых, которые будут построены до 2020 года, но все зависит от градостроительной политики – а там все очень зависит от местных жителей. Если местные жители одобрят проект, тогда они разрешают строительство», – сказал Жигунов.

Он уточнил, что всего ГУП «Мосгортранс» администрирует семь столичных автостанций и один автовокзал. Ежедневно услугами московских автостанций пользуются более 11,5 тысяч человек. С начала 2016 года с автостанций Москвы совершили поездки более 3 миллионов человек, что на 73% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.