profitsec.ruИнформация о контрольно-надзорной деятельности Госморречнадзора за период с 14 апреля по 21 апреля - Все о безопасности
Главная » Новости » Информация о контрольно-надзорной деятельности Госморречнадзора за период с 14 апреля по 21 апреля

Информация о контрольно-надзорной деятельности Госморречнадзора за период с 14 апреля по 21 апреля

Госморречнадзором проведены 135 инспекторских проверок.

В результате проверок выявлено 83 нарушения, выдано 21 предписание. По фактам нарушений законодательных и нормативных правовых актов Российской Федерации было вынесено 43 постановления о привлечении к административной ответственности, 14 протоколов направлено в судебные органы.

Сумма штрафов по статьям прямого действия составила 352,5 тыс. рублей, по протоколам, направленным в суд – 200 тыс. рублей. Общая сумма наложенных штрафов составила 552,5 тыс. рублей.

Прецеденты судебной практики в пользу Ространснадзора

Ванинский районный суд Хабаровского края по материалам Амурского управления государственного морского и речного надзора признал ОАО «Ванинский морской торговый порт» виновным в осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта, за исключением автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией (ответственность предусмотрена частью 4 статьи 14.1.2 КоАП РФ), и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 200 000 рублей.