profitsec.ruКонтролировать обстановку на донских дорогах начнут дроны - Все о безопасности
Главная » Новости » Контролировать обстановку на донских дорогах начнут дроны

Контролировать обстановку на донских дорогах начнут дроны

Замглавы Ростовской области Виктор Вовк провел совещание по вопросам разработки комплекса мер по стабилизации обстановки на донских дорогах, связанной с аварийностью. В совещании приняли участие представители областного Минтранса и УГИБДД ГУ МВД России по региону, сообщила пресс-служба правительства Ростовской области.

В целях профилактики нарушений правил обгона Госавтоинспекцией инициировано проведение рейдов с использованием беспилотных летательных аппаратов. С помощью дронов будут осуществляться видеонаблюдение и фиксация нарушений правил дорожного движения. Для начала такие рейды планируется провести на трассе Ростов – Волгодонск с маршрутом облета беспилотников в Аксайском и Багаевском районах.

Кроме того, на автомобильной дороге Ростов – Волгодонск, с целью профилактики нарушений, будет установлено центральное тросовое ограждение В настоящее время идет подготовка технического задания для проведения конкурса.

Чтобы сохранить тенденцию к снижению аварийности, будем применять все возможные меры: устранять факторы дорожных условий, которые могут способствовать совершению дорожно-транспортных происшествий, ликвидировать очаги аварийности, настоятельно рекомендовать муниципалитетам развивать системы фотовидеофиксации», – подчеркнул заместитель губернатора.