profitsec.ruЛенинградский вокзал в Москве оснастили цифровыми системами видеонаблюдения - Все о безопасности
Главная » Новости » Ленинградский вокзал в Москве оснастили цифровыми системами видеонаблюдения

Ленинградский вокзал в Москве оснастили цифровыми системами видеонаблюдения

Платформы пригородного и дальнего следования Ленинградского вокзала оборудовали современными цифровыми системами видеонаблюдения. При модернизации систем безопасности использовались разработки российского производства. Это позволяет повысить эффективность работы подразделений транспортной безопасности вокзала, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги.

Реализация программы по усовершенствованию оборудования технической защищенности объектов железнодорожного транспорта привела к повышению качества круглосуточного наблюдения за местами массового скопления людей. Все установленные камеры видеонаблюдения рассчитаны на высокую степень взаимодействия между подразделениями обеспечения безопасности ОАО «РЖД» и органами правопорядка.

Выполнение мер по обеспечению безопасности, в том числе техническое оснащение вокзалов, привлечение, подготовка и аттестация персонала, позволяют повысить защищенность объектов ОАО «РЖД» от актов незаконного вмешательства в деятельность вокзальных комплексов и обеспечивать безопасность пассажиров и посетителей.