profitsec.ruМаксим Ликсутов: «Транспортный комплекс столицы полностью готов к приему гостей, болельщиков и участников футбольных турниров» - Все о безопасности
Главная » Новости » Максим Ликсутов: «Транспортный комплекс столицы полностью готов к приему гостей, болельщиков и участников футбольных турниров»

Максим Ликсутов: «Транспортный комплекс столицы полностью готов к приему гостей, болельщиков и участников футбольных турниров»

В преддверии Кубка конфедераций FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года заместительМэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов рассказал редакции журнала “Транспортная безопасность и технологии” о готовности транспортной инфраструктуры города Москвы.

По предварительным данным Министерства транспорта России, Кубок Конфедерации FIFA 2017 посетят около 170 тысяч зрителей. Расчет пикового спроса на улично-дорожную сеть, а также на систему городского транспорта для дней проведения мероприятия приведен в Плане управления перевозками. Транспортный комплекс столицы, по словам Максима Ликсутова, полностью готов к приему гостей, болельщиков и участников футбольных турниров.

Так, в мае в Москве прошли тестовые мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, в ходе которых отрабатывались штатные и нештатные ситуации, проверялась эффективность принятых транспортных мер. Итоги этих мероприятий продемонстрировали готовность транспортной инфраструктуры накануне футбольных турниров.

К Кубку Конфедерации FIFA 2017 в Москву поставили 50 новых современных туристических автобусов, обладающих современными техническими характеристиками, оборудованных системами активной и пассивной безопасности, видеонаблюдения, а также автоматической системой пожаротушения.

Кроме того, Максим Ликсутов рассказал о дополнительных маршрутах, которые организованы в соответствии с Планом управления перевозками: «Для болельщиков будут организованы шаттлы, которые смогут курсировать по дополнительным временным выделенным полосам. Будет запущено два маршрута шаттла, которые свяжут стадион «Спартак» со станциями метро «Сокол» и «Аэропорт» (маршрут М3) и аэропортом «Шереметьево» (М4). Кроме того, 18 регулярных маршрутов будут бесплатно перевозить болельщиков в дни спортивных событий (18, 21, 25 июня и 2 июля 2017 г.).

В срок до декабря 2017 и до апреля 2018 года предусмотрена актуализация Плана управления перевозками с учетом изменения транспортной инфраструктуры города Москвы.

Оригинал статьи опубликован на сайте http://www.securitymedia.ru/news_one_6291.html