profitsec.ruМетрополитен Петербурга проведет оценку уязвимости всех станций за 22 млн рублей - Все о безопасности
Главная » Новости » Метрополитен Петербурга проведет оценку уязвимости всех станций за 22 млн рублей

Метрополитен Петербурга проведет оценку уязвимости всех станций за 22 млн рублей

Подземке надо утвердить все 79 объектов в Федеральном агентстве ж/д транспорта

Метрополитен Санкт-Петербурга ищет подрядчика, который смог бы провести оценку уязвимостей всех станций. Цена вопроса – максимум 21,7 млн рублей. Об этом сообщается в соответствующем конкурсе, опубликованном на сайте госзакупок. Подземке необходимо утвердить все 79 объектов в Федеральном агентстве железнодорожного транспорта. Компании, победившей в конкурсе, придется много чего обследовать и изучить:

– Паспорт безопасности объекта, программы обеспечения безопасности, документы и вопросы взаимодействия с соответствующими территориальными подразделениями МВД России, ФСБ России, МЧС России. Визуальное обследование объекта, систем жизнеобеспечения, проверка работоспособности и фактического состояния инженерно-технических систем и сил обеспечения транспортной безопасности, – в том числе сообщается в документации к госзакупке.

В конце от подрядчика ждут рекомендации по совершенствованию систем обеспечения безопасности на станциях. От компании потребуют подписать соглашение о неразглашении конфиденциальной информации. Итоги конкурса подведут 9 ноября 2021 года.