profitsec.ruМинтранс РФ разработал критерии эффективности Ространснадзора - Все о безопасности
Главная » Новости » Минтранс РФ разработал критерии эффективности Ространснадзора

Минтранс РФ разработал критерии эффективности Ространснадзора

Будет оцениваться динамика АНВ и количество охваченных профилактической работой ОТИ и ТС по видам транспорта.

На федеральном портале проектов НПА опубликован разработанный Минтрансом России законопроект, в котором предлагается внести изменения в Положение о надзоре в области транспортной безопасности (ПП-1051). Законопроект предлагает установить в качестве ключевого показателя уровни устранения риска причинения вреда по видам транспорта и федеральным округам и утвердить их целевые значения в качестве ключевых показателей федерального государственного контроля в области транспортной безопасности.

Для оценки качества работы Ространснадзора устанавливаются плановые (целевые) показатели уровня устранения риска причинения вреда и способы расчета актуальных показателей в сравнительном разрезе (текущий отчетный период сравнивается с предыдущим). Также актуальные показатели зависят от вида транспорта, количества транспортных объектов на территории, актов незаконного вмешательства в их деятельность, доли паспортизированных и не паспортизированных ОТИ и ТС.

Ключевой показатель устранения риска причинения вреда в законопроекте устанавливается растущим во временной динамике и составляет от 5% для 2022 года до 17% в 2026 году. Подробности расчета показателей приведены в проекте документа.