profitsec.ruНа автоподходах к Крымскому мосту запустят новые площадки для досмотра автотранспорта - Все о безопасности
Главная » Новости » На автоподходах к Крымскому мосту запустят новые площадки для досмотра автотранспорта

На автоподходах к Крымскому мосту запустят новые площадки для досмотра автотранспорта

На досмотровых пунктах, расположенных на автомобильных подходах к Крымскому мосту, завершается строительство дополнительных досмотровых постов. Запуск новых площадок для досмотра и увеличение числа сотрудников, проводящих проверку, позволит повысить пропускную способность комплексов в рамках подготовки к новому курортному сезону, сообщает пресс-служба УВО Минтранса.

В ходе проведения реконструкции действующих стационарных инспекционно-досмотровых комплексов устанавливаются модульные строения, оснащенные всеми необходимыми техническими средствами досмотра. Для увеличения числа автомобилей, проверяемых одновременно, будут обустроены новые площадки с дополнительными досмотровыми комплексами. В зонах транспортной безопасности по обеим сторонам Крымского моста начнут работать дополнительные посты охраны, а для сокращения времени прохождения досмотра будет увеличено количество сотрудников, осуществляющих досмотровые мероприятия.

В первую очередь новая инфраструктура досмотровых комплексов будет запущена со стороны Краснодарского края – это связано с ожидаемым ростом туристического потока, направляющегося на полуостров. Планируется, что их работа начнется уже 28 апреля. На досмотровых комплексах со стороны Республики Крым, откуда не ожидается резкого увеличения числа выезжающих на материк водителей, модернизация досмотровых процессов будет выполнена в два этапа. На первом этапе будет увеличено число сотрудников, проводящих досмотровые мероприятия. В мае на керченском стационарном инспекционно-досмотровом комплексе будет оборудована дополнительная площадка с модульными строениями и дополнительными полосами. Подготовленная инфраструктура и увеличение штата сотрудников позволит к пику курортного сезона увеличить пропускную способность досмотровых комплексов до 15 000 машин в сутки для каждого из направлений.

В настоящее время для увеличения скорости прохождения проверки перед досмотровыми комплексами на автоподходах работают сотрудники ФГУП «УВО Минтранса России», которые направляют транспортные средства в разные транспортные потоки в зависимости от количества багажа. Пассажирские автобусы пропускаются в приоритетном порядке. Далее транспортные средства направляются либо на инспекционно-досмотровый комплекс, либо на процедуру ручного досмотра. Водители, пассажиры и их багаж проходят процедуру досмотра, аналогичную проводимой в аэропортах.

Указанные мероприятия направлены на обеспечение транспортной безопасности при создании максимально приемлемых условий для водителей и пассажиров, следующих на Крымский мост.