profitsec.ruНа трассе Ижевск-Воткинск установят цифровой весоизмерительный модуль отечественной разработки - Все о безопасности
Главная » Новости » На трассе Ижевск-Воткинск установят цифровой весоизмерительный модуль отечественной разработки

На трассе Ижевск-Воткинск установят цифровой весоизмерительный модуль отечественной разработки

Устройство разработано компанией «Казань – Телематика» (входит в концерн «Телематика»). Модуль будет работать в составе поста АСВГК, системы весогабаритного контроля. Пост автоматически выявляет автотранспорт, двигающийся по трассе с нарушением весовых и/или габаритных параметров в безостановочном режиме без необходимости снижения скорости.

Датчик модуля работает по тензометрическому принципу, в конструкции не используются индукционные петли или датчики скатности. Пост определяет скорость прохождения автотранспорта; вес на каждую ось; общую массу; количество колес на оси; габариты.

Ранее «Казань-Телематика» уже внедрила пост АСВГК на направлении Ижевск-Сарапул. Пост фиксирует до 1 тысячи грузовых машин в сутки, 23% из них едут перегруженными, что создает повышенный урон дорожному полотну, ведет к ускоренному износу автотранспорта и создает дополнительные опасности для водителя и других участников движения.