profitsec.ruО защищенности ОТИ Мурманской области - Все о безопасности
Главная » Новости » Ограничения не должны препятствовать реализации антитеррористических мер

Ограничения не должны препятствовать реализации антитеррористических мер

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провел 23.04.2020 совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

Речь на заседании шла о важности в нынешних условиях уделить особое внимание степени защищенности населения и стратегических объектов региона. Отдельно участники встречи коснулись вопросов обеспечения транспортной безопасности в области, защищенности от актов незаконного вмешательства объектов транспортной инфраструктуры, в частности морского порта Мурманска, а также обсудили меры по профилактике терроризма.

«Принципиально важно, чтобы меры профилактики у всех были надлежащим образом обеспечены. И у тех субъектов, которые находятся в порту, и у тех, которые занимаются хозяйственной деятельностью, в том числе перевалкой нефтепродуктов.  В организациях учебных и социальных, в муниципалитетах и, конечно, на объектах стратегических таких, как транспортные узлы, в том числе и наш аэропорт», – отметил Андрей Чибис.

Глава региона подчеркнул, что любые ограничения, в том числе финансовые или эпидемиологические, не должны препятствовать реализации антитеррористических мер. Необходимо придерживаться плана дополнительных мероприятий, направленных на защиту граждан и обеспечение транспортной безопасности. С учётом самых современных технических решений, которые имеются на сегодняшний день.