profitsec.ruОб утверждении Стратегии транспортного обеспечения Кубка конфедераций FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России - Все о безопасности
Главная » Новости » Об утверждении Стратегии транспортного обеспечения Кубка конфедераций FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России

Об утверждении Стратегии транспортного обеспечения Кубка конфедераций FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России

Распоряжение от 27 декабря 2016 года №2858-р. Стратегией определены требования к транспортному обслуживанию в период проведения спортивных соревнований, основные положения единой централизованной системы управления пассажирскими перевозками в ходе Кубка конфедераций FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Документ разработан Минтрансом России в соответствии с Федеральным законом от 7 июня 2013 года №108-ФЗ «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон №108-ФЗ).

Федеральным законом от 3 июля 2016 года №266-ФЗ были внесены изменения в Федеральный закон №108-ФЗ, которыми определены особенности транспортного обеспечения в период проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, в том числе были конкретизированы обязательства России по предоставлению права бесплатного проезда зрителям спортивных соревнований, волонтёрам, лицам, включённым в списки FIFA.

Подписанным распоряжением утверждена Стратегия транспортного обеспечения Кубка конфедераций FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России (далее – Стратегия) и план её реализации.

Стратегия соответствует правительственной гарантии относительно бесплатного проезда зрителей спортивных соревнований между городами – организаторами матчей и учитывает требования Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA).

Стратегией определены требования к транспортному обслуживанию в период проведения спортивных соревнований, основные положения единой централизованной системы управления пассажирскими перевозками и информационной поддержки потребителей услуг транспорта и транспортной инфраструктуры, задействованной в обеспечении Кубка конфедераций FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.