profitsec.ruОмский перевозчик, водитель которого сбил подростка, работал с грубыми нарушениями - Все о безопасности
Главная » Новости » Омский перевозчик, водитель которого сбил подростка, работал с грубыми нарушениями

Омский перевозчик, водитель которого сбил подростка, работал с грубыми нарушениями

Предприятием не соблюдались предписываемые лицензией условия деятельности. Транспортная компания, в которой работал водитель автобуса, 16 июня сбивший на пешеходном переходе Омска трех школьников, нарушала лицензионные условия деятельности, сообщили 11 июня в областной прокуратуре.

 По данным проверки межрегиональным управлением Госавтонадзора, проведенной на транспортном предприятии, было установлено, что водительский состав не проходил инструктажи по безопасности перевозок пассажиров. Выявлены факты периодического отсутствия послерейсовых медицинских осмотров, не было контроля режима работы и отдыха водителей, говорится в сообщении. 

 В отношении руководства предприятия-перевозчика был составлен и передан в суд протокол об осуществлении предпринимательской деятельности в транспортной сфере с грубым нарушением условий, диктуемых лицензией. 

 По факту дорожно-транспортного происшествия ведется расследование. 

 Ранее сообщалось, что 16 июня в центре Омска на регулируемом пешеходном переходе автобус сбил трех подростков, которые переходили дорогу на зеленый сигнал светофора. В результате одна девочка была госпитализирована с травмами. Двое других школьников лечатся амбулаторно.