profitsec.ruВидеаналитика на ОТИ ДХ - Все о безопасности
Главная » Новости » Пилотный проект по ОТБ моста реализован в Новгородской области

Пилотный проект по ОТБ моста реализован в Новгородской области

ГОКУ «Новгородавтодор» в рамках выполнения требований по обеспечению транспортной безопасности провел работы по оснащению Деревяницкого моста в Великом Новгороде техническими средствами обеспечения транспортной безопасности. Как сообщает пресс-служба правительства Новгородской области, технология видеоаналитики для ОТБ подобного объекта применена в регионе впервые, стоимость реализации проекта составила 42,5 миллиона рублей.

Безопасность моста, по информации Новгородавтодора, помимо системы видеонаблюдения с функцией видеоаналитики, которая является базовой, обеспечивают системы контроля и управления доступом, громкоговорящего оповещения, тревожного освещения подмостового пространства. Для этого смонтировано 68 видеокамер, 56 рупорных громкоговорителей, 104 светодиодных прожектора охранного освещения. Есть пункт управления ОТБ и досмотровое помещение, инженерные заграждения с козырьком из колючей проволоки. Все установленные ТС ОТБ российского производства и сертифицированы.

Для мониторинга используется автоматизированная система, которая анализирует информацию с видеокамер и автоматически распознаёт опасность вблизи критических элементов подмостового и надмостового пространства и подаёт сигнал тревоги на пульт оператору. На объекте круглосуточно дежурит подразделение транспортной безопасности и группа быстрого реагирования оперативно выезжает на место по сигналу.

Для региона это пилотный проект и решение об оснащение аналогичных объектов примут по результатам эксплуатации систем.