profitsec.ruПодмосковье приступает к строительству путепроводов через МЦД - Все о безопасности
Главная » Новости » Подмосковье приступает к строительству путепроводов через МЦД

Подмосковье приступает к строительству путепроводов через МЦД

Будут построены развязки Быково – Раменское, Апрелевка – Наро-Фоминск, Красногорск – Аникеевка и Опалиха – Красногорск. В Красногорске, Раменском и Наро-Фоминске построят 4 путепровода через линии МЦД. Строительство объектов на 75% будет профинансировано из федерального бюджета. Искусственные дорожные сооружения свяжут Раменское и Быково (двухполосный путепровод в составе транспортной развязки протяженностью около 1,4 километров, длина путепровода – 382 метра), Наро-Фоминск с платформой Апрелевка (двухполосный путепровод длиной 272 метра).

В Красногорске построят 2 путепровода к платформам Аникеевка и Опалиха. Между двумя частями Аникеевки будет построен двухполосный путепровод длиной 410 метров, полная протяженность развязки составит 1,4 км. В Опалихе построят двухполосный путепровод в составе транспортной развязки, длина которой ~1,9 км, а самого путепровода – около 137 метров.

Необходимость строительства искусственных сооружений вызвана с планируемым в 2023-2024 годах МЦД-3 и МЦД-4 «Зеленоград-Раменское» и «Апрелевка-Железнодорожный». Загруженность ж/д линий возрастет, что повлечет за собой при отсутствии транспортных развязок и переходов формирование многочасовых пробок на переездах. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.