profitsec.ruПравительство РФ поддержит развитие транспортной инфраструктуры - Все о безопасности
Главная » Новости » Правительство РФ поддержит развитие транспортной инфраструктуры

Правительство РФ поддержит развитие транспортной инфраструктуры

На эти цели шести регионам будут выделены дополнительные ассигнования в размере около 7 млрд рублей. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин рассказал об актуальной повестке развития экономики в стране. Он отметил, что меры поддержки, которые реализовало Правительство РФ, позитивно отразились на ситуации в экономике. Это, в свою очередь стимулировало потребительский спрос и занятость. Восстанавливается деловая активность, в том числе и в тех секторах, где деятельность приостанавливалась. Поступление доходов в бюджет составило почти 5,3 трлн рублей, существенно превысив прогноз.
Правительство РФ приняло решение принять дополнительные меры по стимулированию экономики. В числе мер, которые будут реализованы –  развитие транспортной инфраструктуры в субъектах Российской Федерации. На эти цели будет дополнительно направлено почти 7 млрд рублей.

Средства предназначены для завершения и ускорения работ по строительству мостовых переходов и участков автомобильных трасс, на развитие региональных автодорог. Это позволит устранить транспортные ограничения и повысить безопасность дорожного движения. Средства получат шесть регионов. Практически все объекты финансирования находятся в высокой степени готовности.