profitsec.ruПроверять наличие цифровых пропусков у пассажиров в транспорте Москвы будут с помощью «Троек» и соцкарт - Все о безопасности
Главная » Новости » Проверять наличие цифровых пропусков у пассажиров в транспорте Москвы будут с помощью «Троек» и соцкарт

Проверять наличие цифровых пропусков у пассажиров в транспорте Москвы будут с помощью «Троек» и соцкарт

Проверять наличие цифровых пропусков у пассажиров в столичном транспорте будут с помощью карт «Тройка», «Стрелка» и социальных карт, сообщили в пресс-службе столичного Дептранса.

«По поручению мэра Москвы для того, чтобы избежать нарушения социальной дистанции при пользовании городским транспортом, чтобы исключить личный фактор, а также для усиления контроля за наличием пропусков мы проработали перевод проверки пропусков полностью в автоматический режим. Это будет делаться через «Тройку» (которых выдано уже 35 млн), «Стрелку» или социальную карту», – отметили в пресс-службе.

Уточняется, что вводить систему будут поэтапно.

«Уже сейчас и до ввода автоматической системы проверки в метро и на всех других видах городского транспорта проводит не полиция, а контролеры ГКУ «Организатор перевозок», в соответствии с распоряжением правительства Москвы №222 от 14 апреля 2020 года. Эти проверки – выборочные, но они будут», – пояснили в департаменте.

Там добавили, что особое внимание будет уделяться тем, кто нарушает карантин – к таким нарушителям будут применяться самые строгие меры воздействия сотрудниками полиции.

«Завтра мы выложим подробную инструкцию, как действовать», – заключили в пресс-службе.