profitsec.ruРостранснадзор получает данные о более чем 60 тыс. перевозчиков пассажиров и опасных грузов - Все о безопасности
Главная » Новости » Ространснадзор получает данные о более чем 60 тыс. перевозчиков пассажиров и опасных грузов

Ространснадзор получает данные о более чем 60 тыс. перевозчиков пассажиров и опасных грузов

АО «ГЛОНАСС», оператор государственной автоматизированной информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС», сообщил о получении на сегодня Ространснадзором сведений о более чем 60 тыс. перевозчиков пассажиров и опасных грузов. И этот показатель, по словам оператора, еженедельно увеличивается на 1,5 тыс. автомобилей данных категорий.

Передача данных в Ространснадзор о передвижении пассажирского транспорта и машин, перевозящих опасные грузы, обеспечена во всех регионах страны в рамках постановления Правительства РФ №2216. «Для соблюдения требований законодательства перевозчикам необходимо идентифицировать в системе «ЭРА-ГЛОНАСС» аппаратуру спутниковой навигации (АСН) на своих транспортных средствах, установив SIM-карту АО “ГЛОНАСС”», – пояснили в АО «ГЛОНАСС».
Система «ЭРА-ГЛОНАСС» используется для повышения безопасности и оперативности реагирования на ДТП и экстренные ситуации. В АО «ГЛОНАСС» также убеждены, что данные о скорости движения и координатах транспортного средства обеспечивают прозрачность контроля и высокую эффективность управления транспортными предприятиями.
Добавим, что почти год назад стало известно о намерениях АО «ГЛОНАСС» вложить 800 млн ₽ в новую систему навигации.