profitsec.ruСхема досмотра в аэровокзале Южно-Сахалинска пропустит 1600 человек в час - Все о безопасности
Главная » Новости » Схема досмотра в аэровокзале Южно-Сахалинска пропустит 1600 человек в час

Схема досмотра в аэровокзале Южно-Сахалинска пропустит 1600 человек в час

Для строящегося аэровокзала в Южно-Сахалинске закончили планирование схемы досмотра и допуска пассажиров в здание. Система сможет пропускать в час до 1600 человек — для этого запустят 14 пунктов. Подробности рассказали в пресс-службе аэровокзала. Повышенное внимание процедуре досмотра и допуска пассажиров уделили ради обеспечения максимального комфорта для прилетающих и убывающих граждан. На 47 тысячах квадратных метров площади аэровокзала оборудуют 14 пунктов пропуска — ежечасно через стойки будут проходить до 1600 человек. Проектировщики на всех этапах строительства учли и продумали каждую деталь, соблюдая нормативы безопасности и требования российского законодательства.

«Просторные залы и грамотно рассчитанные зоны здания позволят равномерно распределять потоки людей, не допуская скоплений. Отдельно учтены особенности работы СТАБ (службы транспортной (авиационной) безопасности) — предусмотрены дополнительные служебные помещения и более комфортные условия для сотрудников, которые выполняют служебные задачи по обеспечению авиационной безопасности», — уточнили в пресс-службе АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск».

14 пунктов досмотра позволят тщательно и детально досматривать пассажиров перед полетом, не создавая заторов и длительных ожиданий даже в часы пиковой загрузки аэровокзала. Часть техники, необходимой для этой процедуры, уже закупили: на Сахалин прибудут современные интроскопы, система аудио- и видеонаблюдения и оборудование досмотра багажа. Сейчас учреждение набирает персонал.

«Аэровокзальный комплекс Южно-Сахалинска рассчитан на рост и развитие. Вместе с ежегодным укреплением привлекательности Сахалина, в качестве яркой туристической точки на карте России, мы продолжим обеспечивать высокий уровень комфорта и безопасности для всех», — заявил заместитель генерального директора «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Игорь Конушкин.