profitsec.ruТранспортная коммуникация Крыма будет улучшена - Все о безопасности
Главная » Новости » Транспортная коммуникация Крыма будет улучшена

Транспортная коммуникация Крыма будет улучшена

16 мая 2018 года – было открыто автомобильное движение по мосту через Керченский пролив. Событие, которое стало стартом для развития транспортной инфраструктуры Крыма. В настоящий момент из Краснодара в Крым ведут две дороги и трафик на автомобильной части Крымского моста, особенно в летний период, растет.

Врио главы Росавтодора Роман Новиков заявил о планах улучшить эффективность транспортной коммуникации с полуостровом. Об этом сообщила пресс-служба Федерального дорожного агентства.

«Теперь для нас приоритетным направлением является реконструкция старых и строительство новых дорог: трассы А-289 Краснодар – Славянск на Кубани – Темрюк и А-290 Новороссийск – Керчь. Это обеспечит эффективную транспортную коммуникацию полуострова с Краснодаром, Анапой, Новороссийском и Черноморским побережьем в направлении Геленджика, Туапсе и Сочи», – сообщил Роман Новиков.

Отмечается, что с момента открытия движения по новой трассе проехало более 14 млн транспортных средств, в том числе около 2 млн грузовиков и более 165 тыс. автобусов. Интенсивность движения в обоих направлениях практически одинаковая, что говорит о равной востребованности и значимости объекта для населения.