profitsec.ruТранспортная прокуратура проводит проверку после крушения вертолета в городском округе Лыткарино - Все о безопасности
Главная » Новости » Транспортная прокуратура проводит проверку после крушения вертолета в городском округе Лыткарино

Транспортная прокуратура проводит проверку после крушения вертолета в городском округе Лыткарино

По поручению Московской межрегиональной транспортной прокуратуры проводится проверка в связи с крушением вертолета в Московской области. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник Московского межрегионального транспортного прокурора Екатерина Короткова.

«Московская межрегиональная транспортная прокуратура поручила Московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провести проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов в связи с крушением вертолета в городском округе Лыткарино Московской области», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, на борту упавшего вертолета находились пилот и два пассажира. Крушение произошло в лесополосе вблизи Тураевского шоссе в городском округе Лыткарино.

«На место происшествия для координации деятельности оперативно-следственной группы выехал заместитель Московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Николай Грязнов. Ход проверки взят на контроль в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре», – подчеркнула Короткова.

Ранее сообщалось, что вечером 3 октября в городском округе Лыткарино упал вертолет. По данным МЧС РФ, при крушении погибли три человека.