profitsec.ruУчения и тренировки по антитеррористической защите ОТИ прошли в на двух мостах через Селенгу - Все о безопасности
Главная » Новости » Учения и тренировки по антитеррористической защите ОТИ прошли в на двух мостах через Селенгу

Учения и тренировки по антитеррористической защите ОТИ прошли в на двух мостах через Селенгу

Сотрудники ФКУ Упрдор «Южный Байкал» совместно с представителями территориальных органов ФСБ и МВД по Республике Бурятия провели плановые учения на подведомственных объектах транспортной инфраструктуры. Мероприятия проходили два дня, 19 и 20 июля.

Участниками учений отработаны действия в случае проникновения в зону транспортной безопасности неустановленного лица, возникновения на территории объекта беспилотного воздушного судна, а также были отработаны навыки взаимодействия с дорожными службами и территориальными органами ФСБ, МВД, МЧС.

Учения позволили оценить уровень подготовки должностных лиц на местах и оперативность работы в области обеспечения транспортной безопасности на искусственных сооружениях. Сотрудники подтвердили хорошее знание положений законодательства Российской Федерации и отлично справились с поставленными задачами.

Отметим, мероприятия проходили в рамках реализации Федерального закона «О транспортной безопасности», а также в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 21 декабря 2020 г. N 2201 “Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры дорожного хозяйства”.