profitsec.ruВ Крыму предотвратили теракт на железной дороге - Все о безопасности
Главная » Новости » В Крыму предотвратили теракт на железной дороге

В Крыму предотвратили теракт на железной дороге

 

ФСБ: в Крыму предотвращен подрыв железной дороги сторонником “Исламского государства”*

Силовики задержали в Крыму сторонника запрещенной в России террористической организации “Исламское государство”*, который планировал совершить теракт на железной дороге, сообщили в центре общественных связей ФСБ России.

“В городе Симферополе задержан гражданин РФ, сторонник международной террористической организации “Исламское государство”* (запрещена в РФ), осуществлявший подготовку подрыва железнодорожных путей”, – говорится в сообщении.

По данным ФСБ, злоумышленник действовал “по указанию главарей крымско-татарского исламского добровольческого батальона “Крым”, принимающего участие в боевых действиях против Вооруженных сил РФ на Украине”. У задержанного изъяты два самодельных взрывных устройства общей массой 3 кг, два электродетонатора, схема закладки взрывчатки под железнодорожное полотно, экстремистская литература, флаг и пропагандистские листовки батальона “Крым”.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям “подготовка к теракту” и “незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств”.

_______
*Террористическая организация, запрещенная в России