profitsec.ruВ Липецке Управление главного смотрителя оштрафовали за нарушение транспортной безопасности - Все о безопасности
Главная » Новости » В Липецке Управление главного смотрителя оштрафовали за нарушение транспортной безопасности

В Липецке Управление главного смотрителя оштрафовали за нарушение транспортной безопасности

Прокуратура Правобережного района Липецка совместно с государственным инспектором Ространснадзора провела проверку исполнения законодательства антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры.

На балансе Управления главного смотрителя г. Липецка состоят такие объекты транспортной инфраструктуры как участки Лебедянского и Сокольского путепроводов, мост по ул. Студеновская, включенные в реестр категорированных объектов и транспортных средств.

Однако в ходе проверки были выявлены нарушения, снижающие эффективность защиты указанных объектов от потенциальных попыток незаконного вмешательства.

В рамках полномочий по обеспечению безопасности населения прокурор внес представление в адрес Главного смотрителя г. Липецка, по результатам рассмотрения которого ответственное за выявленные нарушения должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Одновременно с этим в отношении начальника Управления прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 11.15.1 КоАП РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности).

На основании акта прокурорского реагирования указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.