profitsec.ruВ Московском метрополитене полицейские задержали нарушителя транспортной безопасности - Все о безопасности
Главная » Новости » В Московском метрополитене полицейские задержали нарушителя транспортной безопасности

В Московском метрополитене полицейские задержали нарушителя транспортной безопасности

«Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УВД на Московском метрополитене на месте происшествия задержан 31-летний уроженец Пермского края, спрыгнувший на рельсы с целью покурить», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что в ночное время на станции метро «ВДНХ» Калужско-Рижской линии пассажир в отсутствие электропоезда спустился с платформы на рельсы и проник в служебную зону, расположенную в конце платформы. Выяснилось, что мотивом нарушения правил пользования Московским метрополитеном и требований транспортной безопасности стало желание мужчины выкурить сигарету, и таким образом он решил спрятаться.

После срабатывания сигнального устройства, контролирующего проникновение человека в тоннель, нарушитель незамедлительно был задержан подоспевшими сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УВД на Московском метрополитене и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

В отношении 31-летнего приезжего из Пермского края сотрудниками 7 отдела полиции УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 11.15 КоАП РФ «Нарушение требований в области транспортной безопасности». Судом мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток.

Пресс-служба УВД на Московском метрополитене напоминает гражданам о том, что совершение подобных деяний не только нарушает общественный порядок, правила пользования Московским метрополитеном и несет за собой административную ответственность, но и создает угрозу жизни и здоровью вам и другим пассажирам. Будьте бдительны и не подвергайте себя опасности!