profitsec.ruВ Ростовской агломерации к концу 2022 года завершат II этап внедрения интеллектуальной транспортной системы - Все о безопасности
Главная » Новости » В Ростовской агломерации к концу 2022 года завершат II этап внедрения интеллектуальной транспортной системы

В Ростовской агломерации к концу 2022 года завершат II этап внедрения интеллектуальной транспортной системы

В текущем году в рамках реализации второго этапа создания интеллектуальной транспортной системы на автомагистралях Ростовской агломерации установят 85 камер видеонаблюдения, 60 детекторов транспортного потока, 13 датчиков анализа дорожного полотна, 18 метеостанций.

По итогам проведения тендера, выполнить работы должна компания «Ростелеком». Установка оборудования и его пуско-наладка должна завершиться до 20 ноября 2022 года.

Создание интеллектуальной транспортной системы в регионе стартовало в 2021 году. В течение 2021 года были выполнены научно-исследовательские работы по разработке концепции и технического проекта, а также реализован первый этап.

В рамках второго этапа были установлены 11 модулей и четыре подсистемы единой платформы управления транспортной системой. За три года необходимо создать 15 модулей и 17 подсистем. Третий этап внедрения ИТС намечен на 2024 году.