profitsec.ruВладимир Якушев: комплекс «Безопасный город» объединит базы данных всех силовых структур - Все о безопасности
Главная » Новости » Владимир Якушев: комплекс «Безопасный город» объединит базы данных всех силовых структур

Владимир Якушев: комплекс «Безопасный город» объединит базы данных всех силовых структур

Аппаратно-программный комплекс “Безопасный город” в перспективе объединит базы данных ФСБ, МЧС, Следственного комитета Российской Федерации и других ведомств, которыми смогут воспользоваться сотрудники органов внутренних дел.

Глава региона сообщил, что разработана дорожная карта безопасности с пошаговыми действиями, прописаны конкретные сроки такой интеграции, а также составлен четкий план по дальнейшей установке комплексов фотовидеофиксации.

Напомним, что установка камер видеонаблюдения в Тюменской области ведется с 2006 года.

По мнению Владимира Якушева, единый системный подход позволит более эффективно обеспечивать не только общественную безопасность, правопорядок, но и безопасность среды обитания, в том числе регистрацию и отслеживание всевозможных происшествий.

“Через пару лет комплекс “Безопасный город” заработает в полном объеме, – выразил уверенность губернатор. – Там, где работает автоматизированная фиксация транспорта, аварийность на дорогах значительно снижается. А камеры, установленные в жилом секторе, помогают раскрывать преступления”.