profitsec.ruВзорвали объект транспортной инфраструктуры Белгородской области - Все о безопасности
Главная » Новости » Взорвали объект транспортной инфраструктуры Белгородской области

Взорвали объект транспортной инфраструктуры Белгородской области

Утром 12 апреля губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о повреждении железнодорожных путей в Шебекинском городском округе.

«Жертв и пострадавших нет. Разрушено только железнодорожное полотно. На месте работает оперативная группа. О причинах сообщу позже», – написал глава региона в своем Telegram-канале, не раскрыв подробности происшествия.

Позднее Гладков пояснил, что данная ветка использовалась для рельсового автобуса Белгород- Нежеголь. После сообщения о ЧП электричка была остановлена на станции Разумное. Пассажиры добрались до места назначения на рейсовом автобусе.

«Уже организовано бесплатное автобусное сообщение, которое будет работать до момента восстановления железнодорожных путей. График движения автобусов такой же, как и у электрички. На месте повреждения железнодорожных путей работает следственная группа, которая выяснит причину произошедшего», – отметил губернатор.

Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР проводит доследственную проверку по факту повреждения железнодорожных путей в приграничном Шебекинском городском округе Белгородской области. Об этом сообщили в управлении, обратив внимание, что на месте в составе следственно-оперативной группы «работают опытные криминалисты».

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил расследовать обстоятельства повреждения железнодорожных путей в Белгородской области. Подробности происшествия рассказал бывший депутат Верховной рады, экс-спикер парламента Новороссии Олег Царев, объяснив, что причиной повреждения путей стал взрыв.

«На границе Харьковской и Белгородской области были взорваны железнодорожные пути. Очевидно, что ВСУ перекрывает, на всякий случай, возможные пути доставки техники и вооружения из Белгородской в Харьковскую область. Украина делает то, что мы давным давно должны были сделать на Украине», – написал в своем Telegram-канале Царев, отметив, что «повреждения существенные».