profitsec.ru335 видеокамер Костромы интегрировано в систему безопасности региона - Все о безопасности
Главная » Новости » 335 видеокамер Костромы интегрировано в систему безопасности региона

335 видеокамер Костромы интегрировано в систему безопасности региона

Городскую систему видеонаблюдения расширяют в рамках программы «Безопасный город».  
Дополнительные камеры видеонаблюдения устанавливают в Костроме в рамках программы «Безопасный город». Информация с устройств в режиме онлайн передается в правоохранительные органы и ЕДДС Центра гражданской защиты, сообщает пресс-служба городской администрации.

На сегодняшний день 335 камер Костромы интегрировано в региональную систему обеспечения безопасности. Более 150 из них установлено в учреждениях образования. Также камеры контролируют обстановку на дорогах и перекрестках города. Более 20 устройств работает в ТРЦ. Количество видеокамер в общественных местах постоянно увеличивается. На данный момент более 50 единиц установлено на городских территориях, площадях, в парках и скверах.

Согласно статистике правоохранительных органов, с использованием информации с видеокамер существенно повысилось раскрытие преступлений. Также работа АПК «Безопасный город» направлена на раннее обнаружение различных аварий, оперативное управление действиями служб городского хозяйства и служб обеспечения безопасности города.