profitsec.ru34 АГЗС Дагестана работали без лицензий на эксплуатацию взрывопожароопасных объектов - Все о безопасности
Главная » Новости » 34 АГЗС Дагестана работали без лицензий на эксплуатацию взрывопожароопасных объектов

34 АГЗС Дагестана работали без лицензий на эксплуатацию взрывопожароопасных объектов

По данным Кавказского управления Ростехнадзора, в Дагестане по результатам проведенных  проверок АГЗС зафиксировано свыше 3700 нарушений промышленной безопасности. 34 автомобильных газозаправочных станций работали без лицензий на эксплуатацию взрывопожароопасных объектов I, II и III классов опасности.

Сотрудники Ростехнадзора совместно с представителями прокуратуры проверили деятельность 592 АГЗС, при эксплуатации которых было выявлено 3 753 нарушения требований промышленной безопасности.

В прокуратуру направлено 530 материалов по результатам совместных проверок для принятия мер прокурорского реагирования. Ведомство ведет работу по привлечению к административной ответственности лиц, эксплуатирующих АГЗС, по материалам, направленным прокуратурой.

Напомним, что проверки были инициированы после трагедии в Махачкале. В результате пожара на АЗС пострадало свыше 80 человек, погибло – 35. Следственное управление СК РФ по Дагестану возбудило уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц»).