profitsec.ru«Автодор» протестирует движение беспилотников по ЦКАД - Все о безопасности
Главная » Новости » «Автодор» протестирует движение беспилотников по ЦКАД

«Автодор» протестирует движение беспилотников по ЦКАД

В эксперименте будут отрабатывать сценарии использования беспилотных и подключенных транспортных средств.

ГК «Автодор» подписала меморандум о сотрудничестве в рамках эксперимента по организации движения подключенных к инфраструктуре и высокоавтоматизированных (беспилотных) транспортных средств на ЦКАД (А-113).

«Мы учитываем глобальные тенденции развития подключенного и беспилотного транспорта и внедряем новейшие технологии. В планируемом эксперименте будут отработаны возможные сценарии использования подключенных транспортных средств, что позволит повысить безопасность и качество услуг для пользователей дорог и для наших деловых партнеров», – сообщила заместитель председателя правления ГК «Автодор» по интеллектуальным транспортным системам и цифровизации Виктория Эркенова, комментируя заключенный меморандум.

Задача эксперимента – найти и отработать сценарии использования подключенных и беспилотных автомобилей для всех участников процесса: пользователей и владельцев дорог, логистических компаний, производителей дорожной и специальной техники, эксплуатирующих организаций, поставщиков технических решений. До конца 2021 года предстоит определить программу и сроки проведения эксперимента.