profitsec.ruМинтранс планирует завершить перевод самолетов в реестр РФ в ближайшее время - Все о безопасности
Главная » Новости » Минтранс планирует завершить перевод самолетов в реестр РФ в ближайшее время

Минтранс планирует завершить перевод самолетов в реестр РФ в ближайшее время

Как сообщили в ведомстве,в настоящее время в России эксплуатируется 1285 воздушных судов. Работа по их переводу в российский реестр ведется в ежедневном режиме. На сегодняшний день зарегистрировано – 1182 самолета, из них 1127 – пассажирские.

“На сегодняшний день в России эксплуатируется 1 тыс. 285 воздушных судов. Работа по их переводу в российский реестр ведется в ежедневном режиме. К настоящему моменту в российском реестре зарегистрировано уже 1 тыс. 182 самолета. Из них 1 тыс. 127 – пассажирские. В ближайшее время мы планируем завершить эту работу, переведя весь парк отечественных авиакомпаний в российский реестр воздушных судов”, – сказал он.

В конце апреля глава Минтранса РФ сообщал, что в реестр переведено 1 тыс. 140 самолетов. Перерегистрация самолетов из зарубежных реестров в госреестр РФ не скажется на безопасности полетов, сообщали ранее в Росавиации. В федеральном агентстве отмечали, что законодательство в части регистрации самолетов в госреестре РФ полностью соответствует Чикагской конвенции.