profitsec.ruНа автовокзале Череповца установят технические средства обеспечения транспортной безопасности на 5 млн рублей - Все о безопасности
Главная » Новости » На автовокзале Череповца установят технические средства обеспечения транспортной безопасности на 5 млн рублей

На автовокзале Череповца установят технические средства обеспечения транспортной безопасности на 5 млн рублей

Ежегодные затраты на привлечение ПТБ составят до 16 млн рублей. Готовится проект реконструкции автовокзала в Вологде. 

Выступая на экспертной сессии «Транспортная безопасность автомобильного, городского электротранспорта и дорожного хозяйства» глава департамента дорожного хозяйства и транспорта правительства Вологодской области Андрей Накрошаев рассказал о структуре транспортной системы региона, ближайших планах и перспективах ее развития, о мерах по повышению уровня безопасности транспортных объектов. Он отметил, что в области действуют три аэропорта (Вологда, Череповец, Великий Устюг), протяженность ж/д путей пригородного сообщения составляет 769 километров, длина автобусных маршрутов, осуществляющих перевозки пассажиров по территории области, превышает 25 тысяч километров. На территории региона действуют два автовокзала – в Череповце и Вологде.

Автобусные перевозки в транспортной системе Вологодской области имеют большое значение, поэтому правительство региона в первую очередь направляет усилия на повышение уровня защиты объектов пассажирского автотранспорта. Подготовлен проект модернизации системы ОТБ на автовокзале Череповца, в рамках которой планируется установка видеонаблюдения, системы контроля доступа, металлодетекторов и периметрового ограждения. Плановая стоимость оснащения объекта техническими средствами ОТБ составляет 5 млн рублей. Для охраны объекта будет привлечено подразделение транспортной безопасности, ежегодно на эти цели потребуется выделять до 16 млн рублей.

По завершении проекта модернизации инфраструктуры безопасности в Череповце начнется работа по повышению уровня защиты автовокзала Вологды. В настоящее время идет подготовка документации на проведение реконструкции объекта.