profitsec.ruПеречень объектов, подлежащих защите от терактов, расширят в Томской области - Все о безопасности
Главная » Новости » Перечень объектов, подлежащих защите от терактов, расширят в Томской области

Перечень объектов, подлежащих защите от терактов, расширят в Томской области

На состоявшемся сегодня заседании антитеррористической комиссии Томской области принято решение расширить перечень объектов, к которым будут предъявляться обязательные требования безопасности в сфере антитеррористической защищенности, сообщила пресс-служба областной администрации.

«Томские предприятия промышленности, в том числе фармацевтической, пищевой и лесной отрасли, вносят значительный вклад и в экономику региона, и в устойчивость его системы жизнеобеспечения, что требует повышенной защиты таких объектов, в том числе от террористических угроз», – отметил замглавы региона по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

По словам начальника УФСБ России по региону Олега Трофимова, речь идет о критически важных объектах инфраструктуры и ТЭК, для обеспечения стратегической безопасности которых необходимо сосредоточиться на реализации основных, а не компенсирующих мер.

Сообщается, что в ходе заседания членами комиссии также были рассмотрены вопросы обеспечения общественной безопасности в предстоящий период майских праздников.