profitsec.ruВ Иванове прошло командно-штабное учение по антитеррору - Все о безопасности
Главная » Новости » В Иванове прошло командно-штабное учение по антитеррору

В Иванове прошло командно-штабное учение по антитеррору

Отрабатывались оперативность и слаженность действий дежурных служб региона.
Вчера в городе Иваново Оперативным штабом в Ивановской области при участии специальных подразделений Росгвардии проведено командно-штабное учение «Экран-2021». По легенде учений, группа из пяти лиц с огнестрельным оружием проникла на территорию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ивановской области» и захватила в одном из помещений заложников. Угрожая заложникам, условные террористы выдвинули противоправные требования к органам власти, а также с целью отвлечения сил и средств силовых и экстренных служб сымитировали заражение территории патогенными веществами.

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по региону, в ходе учения проведены мероприятия по нейтрализации угроз условных террористов, минимизации последствий совершения теракта, проверены оперативность и слаженность действий дежурных служб Ивановской области при проведении контртеррористической операции. Также в ходе мероприятия изучена эффективность системы мер по обеспечению антитеррористической и противодиверсионной защищенности объекта.
Отмечается, что задачи командно-штабного учения «Экран-2021» выполнены в полном объеме. Действия всех участников учений получили положительную оценку руководителя ОШ – начальника УФСБ России по Ивановской области Владимира Трясова.