profitsec.ruВ Кисловодске планируют внедрить интеллектуальную транспортную систему - Все о безопасности
Главная » Новости » В Кисловодске планируют внедрить интеллектуальную транспортную систему

В Кисловодске планируют внедрить интеллектуальную транспортную систему

Заседание рабочей группы, в рамках которой рассмотрены предложения по внедрению интеллектуальной транспортной системы, прошло в городе-курорте Кисловодске. Свои стратегии по интеграции современных технологий в транспортную систему города, вопрос о модернизации которой давно назрел, предложили сразу две ведущие российские компании «Ростелеком» и «Росатом», сообщает пресс-служба городской администрации.

Внедрение ИТС, по замыслу местных властей, приведет к повышению безопасности и эффективности всего транспортного процесса Кисловодска, обеспечит комфортные условия, как для водителей и пешеходов, так и для пользователей транспорта.

По словам директора РИАЦ Ставропольского края Сергея Рудомёткина, решение глобальных транспортных задач на сегодняшний день является приоритетом многих городов. Речь идет о регулировании интенсивности автомобильных потоков, снижении аварийности, адаптации транспортных и автопассажирских нагрузок, координации и информированности участников дорожного движения. АСУДД, системы контроля нарушений и мониторинга, а также другие модули ИТС дают максимальный положительный результат.

Минстрой России неоднократно подчёркивал, что «Умный город» – это консолидированное понятие, одним из векторов направления которого является транспортная безопасность. В конечном итоге все реализованные высокотехнологичные модули и сервисы будут интегрированы в систему «Умный город», где станут работать как единый высокоэффективный организм», – отметил Сергей Рудомёткин.