profitsec.ruВ Ленинградской области на 42 участках автодорог установят камеры фиксации нарушений ПДД - Все о безопасности
Главная » Новости » В Ленинградской области на 42 участках автодорог установят камеры фиксации нарушений ПДД

В Ленинградской области на 42 участках автодорог установят камеры фиксации нарушений ПДД

Комплексы фотовидеофиксации (ФВФ) нарушений правил дорожного движения представляют собой сложные технические устройства, осуществляющие обработку видеоинформации с одной или нескольких видеокамер, входящих в состав комплекса, распознавание определенных объектов и событий в поле зрения камер, сохранение этих событий в память устройства и передача накопленных данных в централизованное хранилище по проводным и беспроводным каналам связи.

В современных мегаполисах, перегруженных транспортом, применение комплексов фотовидеофиксации совершенно необходимо. ФВФ становятся неотъемлемой частью интеллектуальной транспортной системы города. Такой комплексный подход к организации движения позволяет гармонизировать скорость потоков транспортных средств и избавится от «глухих» заторов на некоторых участках дорог.

 

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» на основе анализа дорожной ситуации сформировало план первоочередных мероприятий по оснащению федеральных трасс, проходящих по территории региона, техническими средствами, повышающими безопасность дорожного движения, снижающими количество и тяжесть аварий. В план вошли установка светофоров, монтаж  новых линий искусственного освещения на пешеходных переходах,  установка камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Установка камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения в 2021 году будет осуществлена на 42 участках дорог области. Об этом сообщила пресс-служба Федерального дорожного агентства.

Установка светофоров будет осуществлена на трассе (трасса А-120), примыканиях второстепенных дорог к федеральной трассе Р-21, автодорогах А-180 «Нарва» и А-181 «Магистральная». Все светофоры будут подключены к автоматизированной системе управления дорожным движением (АСУДД), что позволит вести удалённый мониторинг их работы и управлять режимами. Светофоры с кнопкой вызова будут установлены на пешеходных переходах в Приозерске на трассах А-121 «Сортавала» и Р-21 «Кола».

Запланирован монтаж 4,92 км новых линий искусственного освещения на пешеходных переходах в составе автомобильных дорог А-120, Р-23 «Санкт-Петербург – Псков – граница с Республикой Беларусь», А-180 «Нарва», А-181 «Скандинавия», Р-21 «Кола» и А-121 «Сортавала». Кроме того, более 31 км линий освещения в Ленинградской области в этом году планируется ввести в строй на федеральных трассах М-10 и Р-21.