profitsec.ruВ Улан-Удэ работу светофоров в реальном времени контролирует интеллектуальная транспортная система - Все о безопасности
Главная » Новости » В Улан-Удэ работу светофоров в реальном времени контролирует интеллектуальная транспортная система

В Улан-Удэ работу светофоров в реальном времени контролирует интеллектуальная транспортная система

В столице Бурятии завершается третий этап по внедрению интеллектуальной транспортной системы – в его рамках модернизировано 23 светофора. В настоящее время светофоры подключают к Центру управления ИТС, продолжаются работы по техническому оснащению ИТС с установкой 35 обзорных камер и 55 транспортных детекторов, сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

Всего в городе к концу сентября будет модернизировано 77 светофоров, установлены 132 обзорных камеры и 205 транспортных детекторов. Все это позволит оптимизировать дорожное движение в городе.

С 2024 по 2026 годы планируется создание подсистемы видеонаблюдения и детектирования ДТП и ЧС, установка модуля управления дорожными работами, управления содержания дорог, мониторинг состояния дорог и дорожной инфраструктуры, установка станций метеомониторинга и многое другое.

Работы по внедрению интеллектуальной транспортной системы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и муниципальной программы «Развитие транспортной системы г.Улан-Удэ». Проект реализуется по муниципальному контракту с ПАО «Ростелеком».