profitsec.ruВ Ярославле проверили санитарное состояние общественного транспорта - Все о безопасности
Главная » Новости » В Ярославле проверили санитарное состояние общественного транспорта

В Ярославле проверили санитарное состояние общественного транспорта

В период с 21 по 25 марта в Ярославле провели мониторинг санитарного состояния общественного транспорта. Сегодня на общегородском совещании начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский отчитался о проделанной работе.

– По всем перевозчикам было проверено более 30% транспортных средств, находящихся на линии. Мониторинг проводился по всем маршрутам. Оценивался не только уровень загрязнения корпуса транспортных средств, но и техническое состояние и целостность элементов, – сообщил Сергей Волканевский.  

Во время проверки выявили замечания по части внешнего состояния подвижного состава. Это либо загрязнения, либо повреждение кузова.

– По итогам мониторинга 28% установлено состояние состава как неудовлетворительное, 72% как удовлетворительное. Из 1154 единиц подвижного состава по 33 установлены замечания, – дополнил начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля.

По итогам мониторинга составили рейтинг перевозчиков, которые хорошо проверяют транспорт. Согласно представленным данным, наибольшее количество машин в надлежащем состоянии находятся у «ПАТП-1» и «ЯрГЭТ».

– Руководителям транпортных организаций, особенно по тем, по которым выявили наибольшее количество замечаний, поручено усилить контроль и не выпускать в эксплуатацию транспортные средства, которые не надлежат санитарному состоянию. Работа будет продолжена. Замечания учтут при составлении в дальнейшем муниципальных контрактов, – сказал Сергей Волканевский.

Мэр Ярославля Владимир Волков предложил проверить состояние транспорта через месяц, а после делать это и еженедельно.